Q四季彩之丘&青池、美瑛路线 (未设置多国语言导览系统)

行驶期间
 
2019年5月1日~5月31日
2019年9月1日~10月14日
出发・抵达时间
 
8:40出发・19:00回程抵达(10小时25分钟)
9/1~10/14为18:45抵达(10小时20分钟)
行驶距离
341公里
费用
成人 7,100日元 儿童 4,800日元

※内含午餐费、后藤纯男美术馆门票
※内容中的花田,有可能因季节气候、生育状况的原因尚未开花,或是因为已经割取以至无法欣赏。

乘车日  

景点介绍 PICK UP!!

5月、9月、10月的定期观光巴士推荐路线。


四季彩之丘&青池、美瑛路线

本路线的精彩之处
四季彩之丘……以雄伟的大雪山连峰与丘陵景色为背景所开辟而成,15公顷之广的花田美景相当地引人入胜。从春天到秋天的花季中,将有数十种类以上的草花在园中绽放,堪称是一座花儿乐园。
后藤纯男美术馆……馆内展示了代表现代日本画坛的画家──后藤纯男的约130幅画作,其采用纯金和青金岩等的天然矿石颜料所彩绘而成的画作,色调十分鲜明美丽。午餐可以一边欣赏十胜岳连峰与丘陵地带,一边享用使用当地食材所作成的料理。内容有上富良野的猪肉、当地蔬菜+季节甜点。
青池……依季节及当日天候不同,会呈现不同色泽的神秘水池,是一个神奇的观光景点。


内容
5/1~5/31
发车 8:40 札幌站前巴士总站
札幌交流道
岩见泽休息站(休息)
三笠交流道
岛之下
  11:00~11:30 坎帕纳六花亭【30分钟】
  12:00~13:35 ※①后藤纯男美术馆(午餐・自由参观)【95分钟】
  14:00~14:40 青池【40分钟】
  15:05~15:50 ※② 四季彩之丘【45分钟】
行经美瑛拼布之路
旭川鹰栖交流道
17:30~17:45 砂川休息站(休息)【15分钟】
到达 18:50 札幌工厂(可提早离团站点)
到达 18:55 札幌市钟楼(可提早离团站点)
到达 19:00 札幌站前巴士总站
9/1~10/14
发车 8:20 札幌站前巴士总站
札幌交流道
岩见泽休息站(休息)
三笠交流道
岛之下
  10:40~11:05 坎帕纳六花亭【25分钟】
  11:35~13:05 ※①后藤纯男美术馆(午餐・自由参观)【90分钟】
  13:30~14:10 青池【40分钟】
  14:35~15:35 ※② 四季彩之丘【60分钟】
行经美瑛拼布之路
旭川鹰栖交流道
17:15~17:30 砂川休息站(休息)【15分钟】
到达 18:35 札幌工厂(可提早离团站点)
到达 18:40 札幌市钟楼(可提早离团站点)
到达 18:45 札幌站前巴士总站
※① 抵达后,首先是午餐时间。午餐内容基本上是使用当地食材所烹调的料理 有上富良野的猪肉、当地蔬菜+季节甜点。
※ 在美术馆有提供多语言导览设备的租借服务(日、英、中、韩)。
[出示定期观光巴士票根后,租借价格为300日元(数量有限,借完为止。)]
在午餐后,将会对有兴趣的旅客,作后藤纯男美术馆的简单介绍(5~10分钟左右、仅使用日语说明)。
※② 四季彩之丘的推荐项目
「软冰淇淋」
使用在美瑛町早上现挤的鲜乳所制成的特制软冰淇淋。有牛奶、薰衣草、南瓜、哈密瓜(夏季现定)共4种口味。
300日元
「慢车号」
绕15公顷花田一周。(所需时间:约15分钟)。中途会留有拍照时间让旅客拍照。
成人、高中生:500日元
中小学生:300日元
「羊驼牧场」
推荐的人气景点!远从纽西兰空运而来的16只羊驼,公的有2只,而母的有14只,毛茸茸的可爱模样非常疗癒。
成人、高中生:500日元
中小学生:300日元
饲料费:100日元
※内容沿途的花田,有可能因季节、生长状况等原因而出现未开花的情况,亦或因为已经割除而无法观赏。

注意
  • 出发前一天至18:00如果无人报名参加本内容,则隔天停止运行。
  • 各参观景点的停留时间,会视当日的交通情况与旅客人数等稍作变动。此外,有时返回到达时间会有延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
  • 可能因各设施公休或参观时间的限制等,提早结束当日内容。
  • 会有因交通阻塞或天气恶劣,而造成巴士延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
  • 可能因灾害的交通规制等因素,临时取消运行,关於当日的运行状况请事先咨询。

咨询