M北海道全景之路(富良野、美瑛&旭山动物园多国语言导览系统路线)

行驶期间
2019年6月1日~10月14日
出发・抵达时间
8:45出发・19:15回程抵达(10時間30分)
行驶距离
331公里
费用
 
 
大人 7,700日元 儿童 5,150日元
中学生 6,900日元
无含旭山动物园门票 大人 6,900日元

※含旭山动物园门票、午餐费用。
※本内容使用日语、英语、中文、韩文的多国语言导览系统为旅客沿途介绍。有观光导游随车服务,但不会直接为旅客进行向导。
※内容沿途的花田,有可能因季节、生长状况等原因而出现未开花的情况,亦或因为已经割除而无法观赏。

乘车日  

景点介绍 PICK UP!!

参观夏天北海道最受欢迎的景点-旭山动物园、富良野‧美瑛地区花田景观,值得推荐的一日内容。


ふらのラベンダーストーリー

如果要举出对於北海道观光的印象,一定是「富良野的薰衣草」及「旭山动物园」。利用一天的时间逛遍这些超人气的景点,是超级划算值得大力推荐的内容。
巴士经由道央自动车道,前往旭山动物园。到旭川之前虽然路途遥远,导游配合各地的景色以幽默诙谐的语气为您旅客介绍各地的特色,一定不会让您感到无趣。
首先前往位於旭山动物园东门的雪之村休憩小屋享用午餐。午餐的内容是使用当地食材做成的便当。用餐完毕的人请自行前往旭山动物园参观。包含用餐时间在内,停留时间约160分钟。参观完旭山动物园之后,前往富田农场。
到了美瑛可以从车窗欣赏由不同农作物所拼凑成的拼布之路。参观完美瑛丘陵地带之后前往参观富田农场。在富田农场栽培约15公顷的薰衣草之外,还栽培了许多花卉。从六月开始滨茄、芍药陆续盛开,薰衣草的开花时期大约在每年的六月下旬。从八月中旬到冬季,在温室中可以观赏到薰衣草、天竺葵等多种植物。


内容
6/1~6/26・8/5~10/14
发车 8:45 札幌站前巴士总站
  9:55~10:10 砂川休息站【15分钟】
  11:15~14:15 雪之村休憩小屋(午餐)午餐后①自行前往旭山动物园参观【180分钟】
拼布之路
  15:40~16:30 富田农场【50分钟】
  18:15~18:30 岩见泽休息站(休息)【15分钟】
到达 19:05 札幌工场(可提早离团站点)
到达 19:10 札幌市钟楼(可提早离团站点)
到达 19:15 札幌站前巴士总站
6/27~8/4
发车 8:45 札幌站前巴士总站
  9:55~10:10 砂川休息站【15分钟】
  11:15~13:55 雪之村休息小屋(午餐)午餐后①各自前往旭山动物园参观【160分钟】
拼布之路
  15:20~16:30 富田农场【70分钟】
  18:15~18:30 岩见泽休息站(休息)【15分钟】
到达 19:05 札幌工场(可提早离团站点)
到达 19:10 札幌市钟楼(可中途离团站点)
到达 19:15 札幌站前巴士总站
① 这里的参观时间包含午餐只有不到3小时的时间,因巴士误点等因素,有时只能观赏到一部分的动物。
※ 内容沿途的花田,有可能因季节、生长状况等原因而出现未开花的情况,亦或因为已经割除而无法观赏。
※ 午餐是使用当地食材的特制便当。

注意
  • 出发前一天至18:00如果无人报名参加本内容,则隔天停止运行。
  • 各参观景点的停留时间,会视当日的交通情况与旅客人数等稍作变动。此外,有时返回到达时间会有延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
  • 可能因各设施公休或参观时间的限制等,提早结束当日内容。
  • 会有因交通阻塞或天气恶劣,而造成巴士延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
  • 可能因灾害的交通规制等因素,临时取消运行,关於当日的运行状况请事先咨询。

咨询